4 преимущества ореха перед другими деревьями!

Есть порядка 8 орехоплодных деревьев (маньчжурский, сердцевидный, серый, грецкий …), которые могут произрастать на территории Москвы, Санкт-Петербурга и соседних областей. Они отличаются по типу и размеру плода, имеют другие свои особенности, но все они имеют следующие преимущества перед другими деревьями!

ВЫСОКАЯ СКОРОСТЬ РОСТА

Надоело смотреть как туя и елка растут по 10-20 см в год?  Уже в первый год деревья ореха достигают 70см в высоту, а самый активный рост идет на 2й и 3й год, в это время орех растет до 1,5 метров в год. Особенно быстро растет черный и серый орех, поэтому они отлично подходят для аллейной посадки!

ФИТОНЦИД И ИНСЕКТИЦИД

Орех выделяет особые вещества, которые убивают микробы и отгоняют насекомых. Поэтому ореховое дерево хорошо сажать рядом с домом, беседкой, качелями.

КРАСИВОЕ, НЕОБЫЧНОЕ ДЕРЕВО

Мне запомнились слова одной женщины: “Когда находишься рядом с орехом, такое ощущение что ты отдыхаешь на юге”. Листья ореха просто огромные, их можно спутать с ветками, листья достигают метровой и более длины, этакая пальма! Благодаря таким листьям орех дает ажурную тень, идеально защищая от солнца, пропуская рассеянный солнечный свет. Декоративные качества и высокая скорость роста делают орех отличным выбором для посадки в качестве живой изгороди или аллеи.

ЦЕННЫЕ ПЛОДЫ

Орехи — один из самых дорогих продуктов питания. Орех пекан (королевский орех) и сердцевидный орех стоят от 900р за 1кг! Грецкий орех стоит от 400р за кг, и все это можно выращивать у себя в саду!

Только C 21 по 31 Августа 20% скидка на саженцы ореха! Кликайте тут!