Яблоня «Уэлси» зимняя

Яблоня "Уэлси"
Яблоня "Уэлси"
Яблоня "Уэлси"
Яблоня "Уэлси"
Яблоня "Уэлси"
Яблоня "Уэлси"
Товар распродан
Узнать о поступлении
Цена:
600 ₽
Растение-опылитель:
Не требуется

Яблоня «Уэлси» — это американский сорт, который в конце XIX века стал очень популярен в России. На его основе выводили многие другие сорта, да и садоводам он полюбился за скороплодность, высокую урожайность и стойкость.

Снимать плоды обычно начинают во второй половине сентября. Все яблоки обычно зреют в одно время. Если запоздать со собором, то плоды осыплются и потеряют товарный вид. Плодоношение очень обильное, есть склонность к перегрузке дерева плодами.

Яблоки этого сорта очень хорошо лежат и хранятся до октября-января, а в прохладе даже дольше. Сами яблоки небольшие, массой до 150 граммов. После полного созревания приобретают вишнево-красный цвет. Кисло-сладкие, очень сочные, с легким тонким приятным ароматом.

Вкус у яблони «Уэлси», возможно, не идеален, зато в остальном он очень хорош. Выдерживает весьма низкие температуры, хотя в холодных районах лучше выращивать его на зимостойком подвое. К парше и другим заболеваниям тоже весьма устойчив.

Купить саженцы яблони «Уэлси» можно в Москве, самовывозом или заказать доставку курьером, а также мы отправляем саженцы почтой по России

Возраст саженца

2 года